শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫, ১১:২২ পূর্বাহ্ন
ক্রীড়া ডেস্ক :: সানরাইজার্স হায়দরাবাদের বিপক্ষে বুধবারের (১৪ এপ্রিল) ম্যাচে আইপিএল আচরণবিধির একটি ধারা ভেঙেছেন বিরাট কোহলি। রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু অধিনায়ককে এ জন্য তিরস্কার করেছেন ম্যাচ রেফারি ভেনগালিল নারায়ণ কু্ট্িট।
‘ম্যাচ চলাকালে ক্রিকেটীয় সরঞ্জাম, পোশাক, গ্রাউন্ড সরঞ্জাম কিংবা সংশ্লিষ্ট কিছুর ক্ষতি’ সম্পর্কিত লেভেল ওয়ানের ২.২ ধারা ভাঙার অভিযোগ আনা হয়েছে কোহলির বিরুদ্ধে।
১৩তম ওভারের প্রথম বলে জেসন হোল্ডারের শিকার হন কোহলি, ২৯ বলে ৩৩ রান করে লং লেগে বিজয় শঙ্করকে ক্যাচ দেন। এভাবে বিদায় হওয়ায় হতাশ ডানহাতি ব্যাটসম্যান। যার স্পষ্ট ছাপ ছিল তার আচরণে।
টিভি ক্যামেরায় ধরা পড়েছে, মাঠ থেকে বেরিয়ে যাওয়ার সময় বিজ্ঞাপন কুশনকে ব্যাট দিয়ে আঘাত করেন তিনি এবং ডাগআউটে থাকা চেয়ারকে ব্যাট দিয়ে ঠেলে ফেলে দেন।
অল্পের ওপর দিয়ে পার পেয়ে গেলেন কোহলি। ২০১৬ সালেও একই ঘটনা ঘটেছিল। ওইবার গৌতম গম্ভীর বেঙ্গালুরুর বিপক্ষে আউট হয়ে একই প্রতিক্রিয়া দেখান এবং তার ম্যাচ ফির ১৫ শতাংশ কেটে নেওয়া হয়।